Персональные тренировки
по социальным танцам
На русском In English
Персональные тренировки по парным танцам

Готов поделиться секретным кунг-фу, которое позволит вам чаще оказываться на фотографиях наших мастеров.

Для начала необходимо побегать с камерой самому лет 5, пофотографировать людей, детей и лебедей, научиться не пугаться экспонометра "Свердловск-4"; поработать с талантливыми фотографами и моделями, поработать с бездарными фотографами и моделями; научиться ставить студийный свет на улице и использовать естественный в помещении; научиться выдыхать сухой воздух, чтобы не оставлять конденсат, при этом не морщясь протирать L- и T*-оптику рукавом.

Параллельно неплохо бы грохнуть пару-тройку лет жизни на конкурсный хастл, чтобы спина выпрямлялась сама, на автомате, да и десяток отработанных позировок тоже пригодится. 

Далее надо научиться играть с фотографами в игру "он делает вид, что снимает не тебя, а другую пару, а ты делаешь вид, что вообще его не заметил". 

В результате за долю секунды в голове мелькает: "ага, отсюда снимают на "кит", все равно ничего не получится, а вон там, вдалеке, притаилась Таня с 70-200, а это уже серьезно! Так, солнце слева, камера по центру, значит, партнершу выводим чуть в разворот сюда, чтобы волосы подсвечивались на просвет, а сам, пожалуй, уйду на "американке" чуть ниже и левее, чтобы моя тень не ложилась ей на лицо и не портила картинку. А вот в этом дропе если вот таааАААК обыграть акцент, волосы раскрываются веером, круто! Таня - мастер, наверняка поймает!!!"

Естественно, это всё не должно отвлекать вас от танца с прекрасной партнершей, главное - танец! Но если вы можете чуть-чуть помочь фотографу... см. выше :)