Персональные тренировки
по социальным танцам
На русском In English
Персональные тренировки по парным танцам

Догоревшая спичка обжигает пальцы. Пройдёт до 0.5 секунды, прежде чем сигнал о боли долетит до мозга и пальцы разожмутся. В темпе 120bpm, мы танцуем со скоростью, которую не успеваем осознать! Нам нужно время даже для того, чтобы ощутить боль...

...чтобы включиться в осознание более сложных чувств, потребуется ещё больше времени.

Танцуя медленно, мы можем успеть ощутить и прочувствовать намного больше. Услышать дыхание и подстроиться под него. Сжать объятия крепче или отпустить свободнее, и успеть это понять. Поймать взгляд и увидеть, как расширяются зрачки. Почувствовать, как ладони становятся влажными, а спина откликается трепетом на касание кончиков пальцев. Дать своему телу время! Время почувствовать, увидеть и услышать. Время понять и отреагировать на это, вернуть реакцию и услышать ответ.

В хорошей музыке также всегда есть, что услышать, если найдется время прислушаться. Бархат труб, шелест струн, щётки ударных и пульсации баса, интонации и дыхание вокалистов. Танцуйте медленно. Потому что танцуя быстро, вы упускаете большую часть этого великолепия, разменивая тонкости haute cuisine на безвкусную жевачку.

Если оба в паре сумеют позволить себе отключиться от всего лишнего и взаимно настроиться, возникает резонанс. Каждая реакция порождает ответную и усиливает её, и та возвращается в ответ, все сильнее, ещё сильнее, и так до бесконечной остроты ощущений.

Закройте глаза, если нужно. Танцуйте медленно. Настолько, насколько это необходимо, чтобы хватило времени ощутить, услышать и прожить эти секунды.

Танцуйте медленно.

Живите медленно.

Для чего ещё существуют мгновения?